Kreisliga Greiz 08/09

Spielerstatistik inklusive Pokal

Name Spiele Tore Gelb Rot T/S
Rösler, Raik

31

0

2 0 0
Schmidt, Christian
31 4 1 0 0,16
Muxfeld, Hendrik

30

6 3 0 0,2
Müller, Oliver 30 4 3 0 0,13
Nuetzel, Alexander 29 3 2 0 0,1
Pitschel, Steven 28 25 3 0 0,89
Ude, Andreas 28 2 12 0 0,07
Muxfeld, Tobias 27 1 10 0 0,04
Penz, Michael 24 12 1 0 0,5
Neumann, Steve 24 1 2 0 0,04
Kloss, Stefan 20 2 4 0 0,1
Baum, Robert 20 0 3 0 0
Böttner, Christian 19 0 3 0 0
Franke, Andre 18 0 7 0 0
Fengler, Manuel 15 1 1 0 0,07
Azendorf, Martin 8 0 0 0 0
Gerth, Markus 8 0 0 0 0
Spröte, Oliver 4 0 0 0 0
Köntges, Marco 2 1 0 0 0,5
Hahn, Tobias 2 0 0 0 0
Etzel, Tobias 2 0 0 0 0
Pfrotschner, David 2 0 0 0 0

Jäger, Karsten

1 0 1 0 0
Herzog, Marcel 1 0 0 0 0
Rosenkranz, Tino 1 0 0 0 0

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. Triebeser SV 26 17 5 4 57:31 26 56
2. SV Blau- Weiß Niederpöllnitz II 26 16 4 6 70:39 31 52
3. SV 60 Untergrochlitz 26 14 5 7 65:51 14 47
4. SG Wünschendorf/ Endschütz 26 13 6 7 73:50 23 45
5. FC Motor Zeulenroda II 26 12 9 5 65:43 22 45
6. TSV 1861 Pölzig 26 10 8 8 55:42 13 38
7. SV Pöllwitz 26 10 6 10 49:54 -5 36
8. SV Blau- Weiß Auma 26 10 5 11 48:53 -5 35
9. SG Braunichswalde 26 9 7 10 52:54 -2 34
10. SSV 1938 Großenstein 26 7 7 12 50:55 -5 28
11. SV 1924 Münchenbernsdorf 26 6 9 11 45:55 -10 27
12. Langenwolschendorfer Kickers 26 6 9 11 48:67 -19 27
13. Greizer SV 26 5 9 12 46:53 -7 24
14. TSG 1861 Hohenleuben 26 2 1 23 29:105 -76 7

Übersicht Spiele

Greizer SV
Großenstein 1:1
Großenstein Pöllwitz 3:1
Großenstein Langenwolschendorf 2:3
Triebes Großenstein 3:3
Großenstein Münchenbernsdorf 0:0
Hohenleuben Großenstein 1:2
Großenstein Niederpöllnitz 2:1
Zeulenroda Großenstein 3:2
Großenstein Braunichswalde 5:2
Untergrochlitz Großenstein 3:1
Großenstein Auma 0:2
Großenstein Wünschendorf 4:4
Pölzig Großenstein 1:1
Pöllwitz Großenstein 2:0
Großenstein Greizer SV 2:3
Langenwolschendorf Großenstein 4:4
Großenstein Triebes 0:2
Münchenbernsdorf Großenstein 2:1
Großenstein Hohenleuben 3:0
Niederpöllnitz Großenstein 3:0
Großenstein Zeulenroda 2:3
Braunichswalde Großenstein 4:3
Großenstein Untergrochlitz 2:2
Auma Großenstein 1:2
Wünschendorf Großenstein 1:3
Großenstein Pölzig 2:3

Pokal

Runde Heim Gast Ergebnis
2.Runde Rüdersdorf Großenstein 2:3
3.Runde Ronneburg 2
Großenstein 6:7 n.E.
4.Runde Bad Köstritz Großenstein 1:3
Halbfinale Großenstein Untergrochlitz 4:3
Finale Großenstein Triebes 1:0